您现在的位置: 最新大发10分合彩—欢迎来到北大青鸟中关村核心校区  >> 留言板 >> 查看留言
| 咨询服务 | 校长信箱 |
查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:讨论区方式  发表模式:审核发表   有4条待审核
主题:学生安全问题 :2013/10/17 9:25:42


【游客】
学生家长
丁校长,您好!今天早上7点去送小孩去参加周四鼓号队的训练,门卫大叔告知不能进校,原因是老师没来,学生进去后的安全问题谁负责。但小孩在外面等,安全问题又谁负责呢?老师要求孩子们7点到校,每次我都会及时将孩子送到,但孩子回来说,老师没一次准时,都是等了很久才来。以前孩子值日的时候老师也是要求孩子要早早到校,早上要搞卫生。结果也是因为去得早不让进校门而在外面等,冬天在外面等的滋味可不好,再说也有安全隐患。关于这个问题,我想还是学校自己没有内部沟通好,希望丁校长去了解一下,保证孩子们的安全。不想下次孩子因为有事要早到学校,而要在门口等。
管理员[丁六芳]回复:

    谢谢家长您对我校工作的关注。经调查了解,今天早上老师是按照要求的7:10的时间准时开始训练,以后也请您在周二、周四早上7:10将孩子送来参加鼓号队训练,我校已通知门卫大叔7:00开门让参加训练的孩子进入。另外,我校从本学期已要求早上、中午学生不打扫卫生,早上7:30来校后直接进教室读书。

回复时间: 2013/10/17 11:42:26
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第

回 复 留 言
姓  名: *
性  别:
E-mail :
 Oicq :
 Icq :
 Msn :
个人主页:
留言主题: *
现在心情:

留言内容:
小提示:①换行请按Shift+Enter,另起一段请按Enter;②签写的留言内容将被复制到剪贴板。
如果发表失败,请重新在编辑框中用鼠标右键粘贴或用"Ctrl+V"即可找回签写的留言内容!
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
 
留言搜索:
         
最新大发10分合彩版权所有 赣ICP备15000059号-2
地址:新余市仙来西大道2号 联系电话:0790-6412067 邮 编: 338000
网站维护部门:现代教育技术处 电话:0790-6447672 邮箱:xrb88@163.com